Вернуться к обычному виду

Наш долг – помнить

Наш долг – помнить 15.02.2019
Социальная политика
Сегодня в лицее состоялась торжественная встреча, посвящённая 30-летию со Дня вывода советских войск из Афганистана, главными героями которой стали ветераны боевых действий.
«Наш долг – помнить молодых ребят, которые волею судьбы оказались на территории Афганистана, защищали честь нашей Родины, отдали свои жизни во имя долга. Мы должны помнить всех участников этих событий – это история нашей Родины. Вы – будущие защитники страны, и ваша главная обязанность – оберегать нашу Родину и быть верными ей», – отметила заместитель главы администрации города Елена Виноградова, обращаясь к ученикам лицея, и от лица руководства администрации и Думы Лесного выразила слова благодарности воинам-«афганцам» за стойкость и отвагу.
Минутой молчания все собравшиеся почтили память бойцов, которые не вернулись с поля той кровопролитной войны. В знак признательности за мужество и верность воинской присяге школьники вручили ветеранам 30 алых гвоздик как символ 30 лет, которые минули со дня окончания Афганской войны. А почётные гости рассказали о себе и поделились с ребятами воспоминаниями об Афгане, заметив, что всегда рады приглашению и открыты для разговора.
Из актового зала лицея ветераны боевых действий отправились к памятнику участникам локальных войн, чтобы возложить цветы и ещё раз почтить память погибших воинов. В Почётном карауле стояли бойцы поискового отряда «Разведчик».



Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!