Вернуться к обычному виду

По вопросам безопасной эксплуатации газового оборудования

По вопросам безопасной эксплуатации газового оборудования 01.02.2019
Гражданская оборона и предупреждение ЧС
31 января глава городского округа «Город Лесной» С.Е. Черепанов провёл очередное совещание по вопросам обеспечения безопасной эксплуатации газового оборудования в жилом секторе и на газовых сетях.

В ходе совещания руководители и специалисты профильных служб и управляющих компаний проинформировали о выполнении протокольных поручений, данных на предыдущем совещании в начале января. В течение месяца на территории нашего городского округа был проведён комплекс мероприятий, главная цель которых – обеспечить безопасность жизни и здоровья людей.
Специалистами проведены внеплановые осмотры газовых сетей, газового оборудования в жилом фонде, осмотры чердаков и подвалов жилых домов на предмет отсутствия доступа для посторонних. Кроме того, проведены дополнительные инструктажа с персоналом, работающим на внутридворовых территориях по газовой безопасности. В администрации города 29 января состоялся обучающий семинар по вопросам безопасной эксплуатации домового газового оборудования со старшими по домам и старостами сельских поселений.
Работа в данном направлении продолжается. Вопрос по обеспечению безопасной эксплуатации газового оборудования находится на особом контроле главы города.


Уважаемые жители Лесного, если в вашем доме появился запах газа, либо возникли подозрения на неисправность газового оборудования, обнаружена такая неисправность, с данной проблемой можно обратиться по следующим телефонам:
04 - газовая служба ГРО;
2-68-68, 2-68-67 - аварийная служба ЕДДС МКУ «АСС».




Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!