Вернуться к обычному виду

Плановая тренировка по эвакуации

Плановая тренировка по эвакуации 25.01.2019
Пожарная безопасность
«Внимание! Пожарная тревога! Срочно всем покинуть помещение!» Такое тревожное оповещение сегодня утром было слышно в детском саду «Белоснежка», но за малышей можно не волноваться – тревога учебная. В дошкольном учреждении при участии специалистов отдела по защите населения и общественной безопасности администрации города и отдела государственного пожарного надзора СУ ФПС № 6 МЧС России была проведена плановая тренировка по эвакуации из зоны чрезвычайной ситуации.
По легенде, в детском саду произошло возгорание, у сотрудников нет связи с диспетчером пожарной охраны. Со своей главной задачей коллектив «Белоснежки» справился – 56 ребят и 14 сотрудников, которые в момент пожарной тревоги находились в здании, без паники и суеты были эвакуированы в пункт временного размещения, расположенный в школе № 72. Там малыши посмотрели мультфильм, а потом вернулись обратно в детский сад.
Каждая такая учебная тренировка – реальная польза для отработки навыков поведения педагогов и детей в чрезвычайных ситуациях.



Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!