Вернуться к обычному виду

В Лесном подведены итоги профилактического мероприятия «Комендантский патруль»

В Лесном подведены итоги профилактического мероприятия «Комендантский патруль» 15.01.2019
Профилактика правонарушений
С 30 декабря 2018 года по 13 января 2019 года в Лесном сотрудниками ОМВД во взаимодействии с представителями субъектов профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних проведено профилактическое мероприятие «Комендантский патруль».


Мероприятие проводилось в целях предупреждения преступности несовершеннолетних, выявления и пресечения фактов нахождения детей в местах, нахождение в которых может нанести вред их здоровью, в том числе подростков до 16 лет в ночное время в общественных местах без сопровождения законных представителей.
Всего в 14 рейдовых мероприятиях приняли участие 53 сотрудника полиции и 13 представителей субъектов профилактики.
В ходе проведения профилактического мероприятия проверены места концентрации несовершеннолетних. По итогам рейдовых мероприятий выявлено 13 фактов нарушения несовершеннолетними требований закона Свердловской области от 16 июля 2009 года N 73-ОЗ «Об установлении на территории Свердловской области мер по недопущению нахождения детей в местах, нахождение в которых может причинить вред здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию, и по недопущению нахождения детей в ночное время в общественных местах без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих) или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей». Все несовершеннолетние переданы законным представителям. По всем фактам проведены проверки, материалы направлены в ТКДНиЗП г.Лесного для составления протоколов и принятия решений.
Сотрудниками ОПДН составлено 16 протоколов об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.35 КоАП РФ, и 11 протоколов об административном правонарушении, предусмотренном ст.20.22 КоАП РФ.
В ходе проведения мероприятия преступлений, совершенных несовершеннолетними, либо в отношении несовершеннолетних не выявлено.


ОМВД России по ГО «город Лесной»



Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!