Вернуться к обычному виду

#РОСАТОМВМЕСТЕ: итоги масштабного проекта

#РОСАТОМВМЕСТЕ: итоги масштабного проекта 26.12.2018
«#РОСАТОМВМЕСТЕ»
24 декабря в Москве подвели итоги программного мероприятия Госкорпорации «Росатом», в котором участвовало двадцать городов расположения предприятий атомной отрасли.

На церемонии награждения наш город представлял глава городского округа «Город Лесной» Сергей Черепанов и победители в конкурсных проектах.
Напомним, что #РОСАТОМВМЕСТЕ объединил города и предприятия атомной отрасли для повышения эффективности управления и реализации социально значимых программ Госкорпорации. На протяжении нескольких месяцев города боролись за победу в конкурсах социальных проектов и выявления лучших координаторов социально значимых проектов.
У всех жителей атомградов была возможность поучаствовать в онлайн- голосовании за свои территории на сайте проекта. Кроме этого, каждый из городов представил в Москве собственные презентации, рассказывающие об истории, современной жизни, промышленности, планах и перспективах на будущее в рамках развития атомной отрасли.
Победителем конкурса координаторов социально-значимых проектов Госкорпорации «Росатом» «Гражданин страны Росатом» признана председатель Думы городского округа «Город Лесной» Татьяна Потапова. Как отмечает Татьяна Анатольевна, «реализация данного проекта - это совместная эффективная работа администрации города и руководства градообразующего предприятия комбината «Электрохимприбор», депутатов городской Думы, руководителей предприятий, учреждений и общественных организаций города и многих, многих горожан».
По итогам конкурса социальных проектов лучшим стал конкурс «Слава Созидателям!». Оргкомитет отметил высокий уровень подготовки творческих работ школьников и слаженную работу кураторов во всех атомных городах России. В Лесном координатором проекта является директор информационно-методического центра Управления образования Инна Левина. За несколько лет жизни проекта в Лесном в него вовлечены сотни горожан разных поколений, создано более шестисот видеороликов.
В рамках подведения итогов проекта #РОСАТОМВМЕСТЕ состоялась премьера спектакля "НЕМАЛЕНЬКИЙ принц". Постановка Дмитрия Бикбаева прошла при поддержке программы «Территория культуры Росатома». В числе партнёров исполнительницы одной из главных ролей - Народной артистки России Елены Яковлевой - четверо актёров театра-студии «Арлекин» Центра детского творчества Лесного.





Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!