Вернуться к обычному виду

Юриада-2018

Юриада-2018 18.12.2018
Спорт
14-16 декабря в Лесном в 12-й раз состоялся региональный турнир по теннису – «Юриада», посвящённые Дню Конституции РФ и Дню юриста. Традиционно «Юриада» проходит под лозунгом «Спорт против наркотиков!».

В этом году на кортах Лесного встретились 24 пары теннисистов из Москвы, Екатеринбурга, Новоуральска, Нижнего Тагила, Верхней Салды, Нижней Туры, Лесного, Краснотурьинска, Карпинска, Серова и Урая. Турнир с каждым годом растёт в географии представителей и популярности. С пятницы по воскресенье в двух спортивных залах – во Дворце спорта ФСЦ «Факел» и Физкультурно-оздоровительном комплексе – проходили встречи спортивных пар, чтобы в честной и бескомпромиссной борьбе выявить сильнейших.
Утром 15 декабря во Дворце спорта ФСЦ «Факел» состоялось торжественное открытие «Юриады». Парад участников начинается проходом команд – уже не в первый раз их выводит Борис БЕРСЕНЁВ. Спортсменов приветствовали: зам. главы администрации по энергетике и жилищно-коммунальному хозяйству Дмитрий СТРОКОВ, зам. главы администрации по правовым и организационным вопросам Алексей КУЗНЕЦОВ, зам. главы администрации ГО «Город Лесной» по режиму и безопасности Евгений КЫНКУРОГОВ, также участник «Юриады» и председатель оргкомитета по её проведению. А открыл соревнования управляющий администрацией Северного управленческого округа Свердловской области Евгений ПРЕИН, поблагодарив участников за то, что они «нашли силы, время и возможность приехать на соревнования в Лесной, ведь большой теннис – это физически тяжёлый и интеллектуальный вид спорта» и пожелав всем хорошей игры, удачи и спортивных успехов.

Итоги соревнований: в матче за 3 место Дмитрий НОВИЧКОВ и Михаил НОРИЦЫН (Нижний Тагил) одержали победу в просете (8:5) над дуэтом Андрей БЕРЕГОВ (Урай) – Михаил БИДАЕВ (Серов). В борьбе за переходящий кубок «Юриады» встретились пары Денис ТРЕТЬЯКОВ – Виктор ТУРНАЕВ (Лесной) и Андрей ИЧЕНКОВ – Александр ТУПИКОВ (Н.Тагил), нижнетагильцы оказались сильнее (6:4, 6:0) и второй год подряд увезли главный приз в свой город.




Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!