Вернуться к обычному виду

Прокуратура ЗАТО г. Лесной информирует

Прокуратура ЗАТО г. Лесной информирует 18.12.2018
Прокуратура ЗАТО
Прокуратурой ЗАТО г. Лесной поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении двух мужчин, которые в составе группы лиц по предварительному сговору незаконно приобрели и хранили без цели сбыта наркотические средства в крупном размере, а один из них также обвинялся в систематическом предоставлении помещения для потребления наркотических средств.
Городской суд г. Лесного на основании доказательств, представленных государственным обвинителем, вынес приговор по уголовному делу в отношении указанных мужчин.
Каждый из подсудимых признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере), а один из них также признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 232 УК РФ (систематическое предоставление помещения для потребления наркотических средств).
Судом установлено, что 25.07.2018 в дневное время мужчины договорились приобрести наркотическое средство «соль», после чего один из мужчин на совместные денежные средства приобрел на территории г. Лесного для личного употребления 1,04 грамма наркотического средства, которое незаконно хранил при себе в одежде для себя и для «компаньона» до момента изъятия сотрудниками полиции, когда в ходе оперативных мероприятий и следственных действий наркотическое средство было изъято.
Осужденные обозначенное преступление совершили в составе группы лиц по предварительному сговору, что нашло подтверждение в ходе судебного заседания.
Кроме того, судом установлено, что один из мужчин в июне, июле 2018 года предоставлял свою комнату, в которой он проживал, различным лицам для потребления наркотических средств.
Суд назначил одному мужчине наказание в виде лишения свободы на срок 3 года 3 месяца с отбыванием в исправительной колонии общего режима, а второму мужчине (который признан виновным в совершении двух преступлений) наказание по совокупности преступлений в виде лишения свободы сроком 3 года 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии общего режима.
Приговор в законную силу не вступил.
В отношении неустановленного сбытчика наркотических средств, у которого осужденные приобрели наркотик, возбуждено уголовное дело, которое находится в производстве у следственных органов.

Прокуратура ЗАТО г. Лесной



Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!