Вернуться к обычному виду

Прокуратура ЗАТО г. Лесной информирует

Прокуратура ЗАТО г. Лесной информирует 18.12.2018
Прокуратура ЗАТО
Городской суд г. Лесного на основании доказательств, представленных государственным обвинителем, вынес приговор по уголовному делу в отношении 36-летней женщины, которая признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку), ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей, когда данное деяние совершено неоднократно).
Судом установлено, что в период времени с 18 часов 14 мая 2018 года до 07 часов 15 мая 2018 года осужденная в состояния опьянения, вызванном употреблением алкоголя, в ходе совместного распития спиртных напитков с потерпевшей на почве личных неприязненных отношений, находясь на кухне квартиры последней, во время ссоры нанесла 17 ударов по телу и правой руке потерпевшей.
В результате умышленных действий осужденной потерпевшей причинен ряд телесных повреждений, в том числе, множественные колото-резаные раны грудной клетки и шеи, с повреждением правого легкого и полным пересечением левой яремной вены, осложненные травматическим гемотораксом и пневмотораксом, массивным наружным и внутренним кровоизлиянием, острым малокровием, которые сопровождались опасным для ее жизни и здоровья состоянием, и повлекли тяжкий вред здоровью, а затем смерть потерпевшей.
Также осужденная, будучи привлеченной к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.35.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях (неуплата средств на содержание детей), зная о решении суда, согласно которому она должна была уплачивать алименты, без уважительных причин в период с сентября 2017 года по май 2018 года неоднократно умышленно уклонялась от уплаты средств на содержание несовершеннолетних детей.
Указанное уголовное дело вызвало большой общественный резонанс.
Суд назначил женщине наказание по совокупности совершенных преступлений в виде лишения свободы сроком 10 лет 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима с назначением дополнительного наказания в виде ограничения свободы на срок 1 год.
Дополнительное наказание в виде ограничения свободы будет отбываться осужденной после освобождения из мест лишения свободы.
Приговор в законную силу не вступил.

Прокуратура ЗАТО г. Лесной





Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!