Вернуться к обычному виду

Состоялось заседание комиссии

Состоялось заседание комиссии 07.12.2018
Пожарная безопасность
6 декабря под председательством главы города Сергея Черепанова состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности городского округа «Город Лесной».
Особое внимание участники встречи уделили вопросу обеспечения пожарной безопасности на объектах с массовым пребыванием людей в период грядущих новогодних и рождественских праздников. Во всех зданиях бюджетных учреждений, где развернутся мероприятия с массовым пребыванием людей, в декабре будут проведены внеплановые проверки специалистами противопожарной службы. Кроме того, заместитель главы администрации города по режиму и безопасности Евгений Кынкурогов подчеркнул, что на данных объектах необходимо организовать проведение практических тренировок по отработке планов эвакуации. Участники встречи договорились о плане взаимодействия во время проведения праздничных мероприятий.
Сотрудники ОМВД и МЧС планируют в ходе совместных рейдов проверить соблюдение правил торговли пиротехническими изделиями.
Члены комиссии обсудили и вопрос пожарной безопасности в местах проживания семей, находящихся на контроле у социальных служб. В уходящем году, как сообщил представитель МЧС, на территории городского округа произошли три пожара, причиной которых стала захламлённость жилищ. В ходе проведённых рейдов в городе было выявлено ещё несколько таких опасных квартир, где не соблюдаются правила пожарной безопасности. Глава города поручил участникам встречи выработать алгоритм действий для принятия мер по отношению к тем, кто игнорирует требования пожарной безопасности, создавая угрозу для возникновения и распространения пожара. Неблагополучными домами по-прежнему остаются бывшие общежития «Орбита» и «Планета». В последней девятиэтажке, например, следы от огня не видны только на двух этажах. Накануне праздников межведомственная комиссия пройдёт с рейдами по данным жилым домам с проверкой на предмет соблюдения правил пожарной безопасности.
Под руководством территориальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в праздничные дни будут организованы рейды по домам семей с детьми, состоящими на учёте. Встречи позволят провести работу, в том числе и по пожарной профилактике.



Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!