Вернуться к обычному виду

У ТИ НИЯУ МИФИ появилось собственное общежитие

У ТИ НИЯУ МИФИ появилось собственное общежитие 19.11.2018
Социальная политика
У главной кузницы кадров для градообразующего предприятия – технологического института МИФИ – появилось собственное общежитие по адресу: Дорожный проезд, 19. Его открытие состоялось накануне Международного дня студента, 17 ноября.

Необходимость открытия общежития назрела в связи с тенденцией, которая наметилась в последние годы – стало активно расти количество иногородних абитуриентов, желающих учиться в главном учебном заведении Лесного. Даже выделение руководством комбината «Электрохимприбор» комнат в общежитии «Дружба» перестало покрывать потребность в жилье.
Открытие собственного общежития стало возможным благодаря поддержке руководства города Лесного и градообразующего предприятия. Вводу здания в эксплуатацию предшествовал примерно год работы. При содействии комбината «Электрохимприбор» и московской площадки МИФИ был проведён капитальный ремонт здания будущего общежития: заменена кровля, установлено оборудование для осуществления пожарной безопасности, заменена электропроводка, закуплена новая мебель, оснащены бытовыми приборами кухни, обустроена прачечная и комнаты отдыха студентов. На ближайшее время запланирована установка электронных турникетов и камер видеонаблюдения.
В трёхэтажном корпусе общежития, рассчитанного на 130 мест, уже проживают около семидесяти студентов. В блоках для наставников и лекторов созданы все условия для временного проживания преподавателей из Москвы и филиалов, которые проводят обучение студентов в рамках проекта академической мобильности.




Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!