Вернуться к обычному виду

Поисковому отряду «Разведчик» - 15 лет

 Поисковому отряду «Разведчик» - 15 лет 01.11.2018
Молодежная политика
В конце октября бойцы отряда «Разведчик», молодёжного объединения ГАПОУ СО «Полипрофильный техникум им. О.В. Терёшкина», отметили своё 15-летие.

Отряд был создан 17 июля 2003 года. В этом же году отряд впервые выехал в поисковую экспедицию с руководителем Иноземцевой Галиной Ивановной. С 1 февраля 2005 года руководителем отряда стала педагог – организатор Климина Елена Михайловна.
За 15 лет у отряда много славных дел. Ведущим направлением работы является: поиск военнослужащих, пропавших без вести в годы Великой отечественной войны. Бойцы отряда ведут работу по установлению судьбы в сети интернет, в 2009 году была организована поездка в архив Министерства обороны в г. Подольск, выезжали в экспедиции в Брянскую область в 2005 году, в Орловскую область - в 2007 г., в Московскую область - в 2008 г., в Тверскую область - в 2009, 2010, 2011 и 2014 году. Подняты из земли останки 57 бойцов советской армии, установлены имена 21 без вести пропавшего воина. В 2018 году «Разведчик» провёл две акции «Научись помнить».
Отряд является коллективным членом Областной Ассоциации патриотических отрядов Свердловской области «Возвращение». Бойцы отряда принимают активное участие в областных патриотических акциях «Помним, гордимся, наследуем», «Письмо из госпиталя», «Пост №1». Отряд неоднократно был победителем областных конкурсов: 2007 год – победитель конкурса «Уральская гвардия» награждён путёвкой в город Санкт- Петербург, 2015 год – победитель конкурса «Гордость России» в номинации «Лучший поисковый отряд», с 2007 года носит звание «Лучший почётный караул Свердловской области». Военно-исторический музей техникума, лауреат Всероссийского конкурса, хорошо известен в городе. Его посещают воспитанники детских садов, учащиеся школ города, военнослужащие в/ч. Бойцы отряда – участники городских. областных, всероссийских конкурсов. Они побывали в г. Анапе, в г. Ульяновске, в г. Севастополе в 2013, 2014 году, в г. Волгограде и в г. Казани.
Выпускники отряда достойно служат в рядах Вооружённых сил, Несколько человек служили и служат по контракту в в/частях города и страны: Чернушко Юлия, Паутова Елена, Селиванова Валентина, Рогозин Денис, Кислицин Артём, Клещёв Матвей, Вискунов Виталий, Шикшеев Сергей, Штин Александр, Штин Сергей. Мы гордимся Горячевым Александром, который служит по контракту на Дальнем Востоке. Он побывал в командировке в Сирии.
На день рождения отряда пришли его выпускники, присутствовала Иноземцева Галина Ивановна, подарив виновникам торжества торты.
«Разведчик» поздравили: Областная Ассоциация патриотических отрядов Свердловской области «Возвращение». администрация города, администрация техникума, Отдел по физкультуре, спорту, молодёжной и социальной политике ГО «Город Лесной». На юбилей пришли все партнёры, с которыми работает отряд: Объединение ветеранов боевых действий, Комитет солдатских матерей, объединение «Дети войны», Центр социальной и правовой поддержки населения, молодёжные организации техникума «Эверест» и «ДОБРОдел».
Благодарю всех, кто нас поздравил. Сожалею, что многие выпускники не смогли прийти на юбилей. Поздравляю вас всех с 15-летием!
Руководитель отряда Климина Елена Михайловна.



Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!