Вернуться к обычному виду

Прокуратура ЗАТО г. Лесной информирует

Прокуратура ЗАТО г. Лесной информирует 25.10.2018
Прокуратура ЗАТО
Постановлением Правительства Российской Федерации от 10.10.2018 № 1210 внесены изменения в Правила возврата водительского удостоверения после утраты оснований прекращения действия права на управление транспортными средствами.
Так, для возврата изъятого водительского удостоверения лицу, подвергнутому административному наказанию в виде лишения права на управление транспортными средствами, после истечения срока необходимо не только пройти проверку знания им правил дорожного движения, но и заплатить наложенные административные штрафы за правонарушения в области дорожного движения, а лицам, совершившим административные правонарушения, предусмотренные частью 1 статьи 12.8, частью 1 статьи 12.26 и частью 3 статьи 12.27 КоАП РФ, также пройти обязательное медицинское освидетельствование.
Теперь возврат водительского удостоверения лицу, лишенному права на управление, осуществляется в подразделении Госавтоинспекции по месту исполнения постановления суда по делу об административном правонарушении в день обращения. Но возврат может осуществляться и в ином подразделении на основании личного заявления.
Одновременно из названных Правил исключены нормы о лишении водительского удостоверения в рамках уголовного судопроизводства, поскольку из Уголовного кодекса Российской Федерации исключен такой вид наказания.

Прокуратура ЗАТО г. Лесной





Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!