Вернуться к обычному виду

60 лет оркестру в/ч 3275

60 лет оркестру в/ч 3275 17.10.2018
Социальная политика
17 октября отмечает 60-летний юбилей военный оркестр войсковой части 3275 – армия - призвание, музыка - судьба.

У оркестра - десятки концертных программ, состоящих из произведений русских и зарубежных композиторов. Его музыканты неоднократно становились лауреатом и дипломантом всеармейских конкурсов штатных военных оркестров, в 2011 году коллектив стал лауреатом II степени на всероссийском смотре-конкурсе военных оркестров внутренних войск МВД России (г. Москва).
Военный оркестр — является наследником и продолжателем славных традиций русской военной музыки – «Марш Преображенского полка», марш «Гренадер», марш «Радость победы». Это в какой-то степени консервативный коллектив, потому что 50% репертуара музыка, написанная в другую эпоху, "Прощание славянки" обязательный пункт в любой концертной программе, еще ни разу не было, чтобы люди не встали под это произведение. Это гимн русского воинства.
Время не стоит на месте, появляются новые формы, дирижер не боится брать в репертуар современные произведения. Это, с одной стороны, легко, с другой — очень сложно. Появляется элемент шоу, коллектив ищет какие-то ключики к сердцам зрителей разного возраста. Должно быть всем интересно. Музыканты никогда не выступают под фонограмму, это такой чистый культурный продукт, любой концерт — это только выступление вживую.
Военный оркестр играет огромную роль в культурной жизни не только полка, но города Лесного и близлежащих городов: обеспечивает проведение всех воинских ритуалов, принимает участие во всех значительных общественных мероприятиях, проводит большую культурно-просветительную работу.
60 лет творческого пути – за этой цифрой стоит кропотливый труд, настойчивость и упорство, бесконечная любовь к музыке. Оркестр уверенно идёт к новым музыкальным вершинам. Уверенно, как по нотам.
Сегодня духовой оркестр войсковой части 3275 – это крепкий, дружный коллектив высокого профессионального уровня, любимец города, гордость полка и в его день рождения хочется пожелать музыкантам много задумок, идей и планов для творческих экспериментов, пусть растёт мастерство и репертуар. Новых побед и исполнения желаний!



Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!