Вернуться к обычному виду

Памятным историческим датам посвящается

Памятным историческим датам посвящается 10.10.2018
Социальная политика
В администрации города подписано постановление «О подготовке и проведении мероприятий, приуроченных к празднованию 30-летия вывода советских войск из Афганистана, 100-летия со дня рождения М.Т. Калашникова в 2019 году».

Данным документом утверждён состав организационного комитета и планы тематических мероприятий, которые будут проходить в течение всего 2019 года.
В общеобразовательных учреждениях городского округа запланированы встречи учащихся с ветеранами боевых действий в Афганистане, Уроки мужества, классные часы, посвящённые 30-летию вывода советских войск из Афганистана («Эхо афганской войны», «Афганистан без права на забвенье», «Афганистан – наша память»). Кроме того, школьники Лесного примут участие в областном конкурсе сочинений «Письмо погибшему афганцу». В феврале в Центре детского творче6ства состоятся День единых действий РДШ и смотр строя и песни, посвящённые этой исторической дате.
В учреждениях культуры будут организованы социальная акция, Уроки мужества с обзором книг о войне в Афганистане.
Цикл тематических мероприятий пройдёт в спортивных учреждениях: городской турнир по дзюдо, открытое первенство по самбо, турнир по хоккею, открытое первенство города по стрельбе из лука и др. Кроме того, среди воспитанников местного отделения ВДЮВПОД «Юнармия» пройдут соревнования по стрельбе из мелкокалиберной винтовки.
В феврале состоится городское торжественное мероприятие, посвящённое 30-летию вывода советских войск из Афганистана.
Отдельный план, включает в себя порядка двадцати различных по масштабу, содержанию и форме проведения мероприятий, приуроченных к празднованию со дня рождения М.Т. Калашникова. В январе –феврале будут проходить муниципальный этап юнармейской военно-спортивной игры «Зарница», соревнования по разборке-сборке автомата Калашникова. В образовательных учреждениях запланированы Уроки мужества «Человек –легенда М.Т. Калашников», «Легендарный конструктор» и др. В учреждениях культуры будут организованы книжные выставки «Легендарный Калашников», показы слайд-программ «Оружие солдата» и познавательной мультимедийной программы.




Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!