Вернуться к обычному виду

В какое время суток детям нельзя находиться в общественных местах без сопровождающих?

В какое время суток детям нельзя находиться в общественных местах без сопровождающих? 09.10.2018
Профилактика правонарушений
В ОМВД России по ГО «город Лесной» 4 октября в рамках правового информирования и правового консультирования детей, подростков, а также их родителей состоялась прямая телефонная линия с начальником отдела по делам несовершеннолетних

В работе прямой линии приняла участие заместитель начальника ОУУПиПДН - начальник ОПДН подполковник полиции Марина Николаевна Шкварева.
«В какое время суток детям нельзя находиться в общественных местах без сопровождающих?» - с таким вопросом обратилась одна из жительниц нашего города. М.Н. Шкварёва пояснила, что в период с 01 мая по 30 сентября включительно с 23.00 до 06.00 и в период с 01 октября по 30 апреля включительно с 22.00 до 06.00 не допускается нахождение детей (лиц, не достигших возраста 16 лет) без сопровождения родителей. Нахождение лиц, не достигших возраста 18 лет, не допускается на объектах, определенных перечнем мест, нахождение на которых может причинить вред здоровью детей и их развитию, среди них такие как: специализированные магазины и отделы по продаже алкогольной продукции, пива и напитков, изготавливаемых на его основе, табачных изделий; пивные рестораны, винные бары, пивные бары, рюмочные; строительные объекты, места общего пользования жилых домов.

ОМВД России по ГО «город Лесной»




Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!