Вернуться к обычному виду

Региональный фестиваль неПрочитанных книг в Лесном

Региональный фестиваль неПрочитанных книг в Лесном 04.10.2018

5 и 6 октября всех горожан порадует незабываемое книжное событие – региональный Фестиваль неПрочитанных книг! Это яркое событие, которое объединит всех любителей книг!

Какой он Фестиваль? Он очень разный! У Фестиваля несколько больших площадок, на которых одновременно, в режиме нон-стоп будут проходить книжные и литературные события. Профессиональные – практики для библиотекарей Уральского региона, театральные – книжные спектакли и встречи театральной программы фестиваля, библиотечные – живое общение с маститыми писателями и крупнейшими книгоиздателями, конечно же, образовательные – мастер-классы по созданию комикса от Уральского Комикс-центра, написанию грантовых проектов от Центра «Проектная среда» Молодежного парламента Свердловской области.

А ещё Фестиваль – удивительный! В гости в Лесной едут: российский писатель, редактор, журналист, член Союза писателей России, финалист литературных премий, лауреат творческих конкурсов, автор нашумевшего романа «Перевал Дятлова» – Анна Матвеева (буклет писателя), современная детская писательница, член Содружества детских писателей Урала, член жюри премии им. В. П. Крапивина, участник сообщества молодых писателей «Остров Ю», обладатель множества литературных премий – Тамара Михеева (буклет писателя), актёры Центра современной драматургии с интерактивным спектаклем для самых маленьких «Кот, дрозд и петушок» и моноспектаклем «Наташина мечта».

Заключительным мероприятием Фестиваля станет «Читариум» – праздник Книги и Чтения в ДТиД «Юность» 6 октября в 14.00. Здесь горожане будут удивляться, а библиотекари – удивлять! Потому, что Читариум – это место, где Читают, Играют, Творят, Анализируют, Развиваются, Импровизируют, Удивляются, Мечтают!

Всех ждут книжные интерактивы и активности, литературные парады и дефиле, книжные ярмарки и настоящий картонный город, открытые мастер-классы, необычные фотозоны и театральные экспромты, автограф-сессии и литературные подробности. Кроме этого, сюрприз – Дино-шоу (г. Екатеринбург)! Не пропустите это захватывающее событие, которое обещает быть взрывным и умопомрачительным, запоминающимся и необыкновенным! Ждём! Будет как всегда интересно! Расскажите про Фестиваль своим друзьям! Пусть книжников становится больше и больше! До встречи на Фестивале! #ФестивальнеПрочитанныхКниг




Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!