Вернуться к обычному виду

К 30-летию вывода советских войск из Афганистана

К 30-летию вывода советских войск из Афганистана 13.11.2018 Распоряжением администрации Северного управленческого округа утверждён план основных мероприятий по подготовке и проведению в Северном управленческом округе мероприятий, посвящённых 30-летию вывода советских войск из Афганистана.

В феврале запланировано проведение окружного торжественного мероприятия, окружного слёта патриотических клубов «Боевое братство», окружного литературно-музыкального фестиваля «Мы у памяти в долгу», окружной военно-спортивной игры, открытого первенства по биатлону среди ветеранов боевых действий Северного управленческого округа.
К памятной исторической дате приурочено издание книги «Защищали Родину на дальних рубежах».
Постановлением администрации городского округа «Город Лесной» утверждён план подготовки и проведения мероприятий, посвящённых 30-летию вывода советских войск из Афганистана.
В общеобразовательных учреждениях городского округа запланированы встречи учащихся с ветеранами боевых действий в Афганистане, Уроки мужества, классные часы, посвящённые 30-летию вывода советских войск из Афганистана («Эхо афганской войны», «Афганистан без права на забвенье», «Афганистан – наша память»). Кроме того, школьники Лесного примут участие в областном конкурсе сочинений «Письмо погибшему афганцу». В феврале в Центре детского творче6ства состоятся День единых действий РДШ и смотр строя и песни, посвящённые этой исторической дате.
В учреждениях культуры будут организованы социальная акция, Уроки мужества с обзором книг о войне в Афганистане.
Цикл тематических мероприятий пройдёт в спортивных учреждениях: городской турнир по дзюдо, открытое первенство по самбо, турнир по хоккею, открытое первенство города по стрельбе из лука и др. Кроме того, среди воспитанников местного отделения ВДЮВПОД «Юнармия» пройдут соревнования по стрельбе из мелкокалиберной винтовки.
В феврале состоится городское торжественное мероприятие, посвящённое 30-летию вывода советских войск из Афганистана.





Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!